ЭКГ расшифровка. Что не так?

Спрашивает: Алексей Морозов
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, помогит, подскажите что по ЭКГ не так? И стоит ли волноваться? Всё началось с остеохондроза всего позвоночника. Во время лечить не стали связывая это с паническими атаками. Когда всё это началось начало прыгать давление. До остеохондроза вообще всё хорошо было. Спустя пять месяцев у меня уже и грыжи в шейном отделе, постоянные головные боли, защемления, куча дополнительных проблем со здоровьем появилось(хотя раньше редко обращался за помощью) и только сейчас начали лечить эту беду. В начале всего этого по ЭКГ ни каких отклонений практически не было но давление постоянно прыгали. Сейчас вот такой результат ЭКГ. Стоит ли волноваться?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 февраля 2022 года

1 ответ

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-02-10 23:59
Здравствуйте. Нормальный синусовый ритм с ЧСС 72 в мин. Нормальная ЭОС. Одиночная предсердная экстрасистола есть - но это не патология, требующая неотложных мер. Каких-то опасений данное ЭКГ точно не вызывает.