Стоит ли волноваться?

Спрашивает: андрей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос, у меня раз в неделю бывает поднимается давление и верхнее и нижнее, сегодня вечером поднялось до 154 на 105 и при этом тошнило болело голова и пульс при этом был 123. Днём мне было целый день плохо усталость вялость тошнило. В данный момент было высокое давление выпил капотен вроде как нормализовалось но ноги какие то ватные и сил нет, бывает секундные боли в сердце. Прошёл обследование на сердце начиная с ЭКГ до физ. Нагрузкой. Говорят ничего кастрофического нет. В этом году поставили диагноз остеохондроз. Что это может быть и почему так, очень боюсь инсульта и инфаркта. Заранее вам благодарен за вашу помощь.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 октября 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-10-04 08:44
Здравствуйте. Остеохондроз может приводить к внезапным скачкам давления. Хорошо бы сделать суточный монитор давления, чтобы понять, если ли гипертония.