Расшифровка ЭКГ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: хронический панкреатит, холецистит. Миопия осложненная оперированная III степени, рассеянный склероз (только выявлен по МРТ).
Добрый день! У меня постоянные анемии, сплю по 15 часов в сутки, все тело ломит. Невролог выявил у меня рассеянный склероз, окулист поставил ангиопатию сетчатки обоих глаз по гипотоническому типу, мерила давление каждый день, было в рамках 85 х 57, 90х62, выше практически не поднималось, один раз зафиксировала 77х52, боли в области левого бока, где ребра, тянущие, постоянные в последнее время. Стоит чуть понервничать, сжимается все внутри. Очень часто, когда обуваюсь зажимает все мышцы и не могу дышать. Примерно в марте на работе состоялся неприятны разговор, после чего я не могла ни вдохнуть ни выдохнуть. Слезы сами текут, а я сдвинуться с места не могу и сказать ничего не могу. После этого уволилась и пошла к невропатологу, после МРТ выявилось SD. Сегодня сделала ЭКГ, нужна расшифровка, а к кардиологу только на конец месяца запись и терапевт наш в отпуске. Помогите, пожалуйста, расшифровать.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 мая 2014 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-05-09 08:37
Здравствуйте. ЭКГ у Вас в норме. Считаю, что не лишним стоит обратиться к психотерапевту, так как симптомы похожи на панические атаки.
Екатерина 2014-05-11 20:04
Благодарю за ответ. Слава Богу это не сердце. Да, мне один из невропатологов тоже говорил, что необходимо обратиться к психотерапевту. Дожила к тридцати годам) С праздниками Вас!