Увеличение ад и чсс до 180

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, мне 31 год, повышенное АД у меня нашли ещё в 13 лет, пролежала тогда в стационаре, сделали полное обследование, ничего не нашли, поставили ВСД, сказали, что переходный возраст и все само пройдёт. Потом долго я не следила за АД, иногда мерила, всегда было 140-150/80, всегда была ЧСС в норме, от 58 до 65, чсс не увеличивалась ранее. Последние два года мучаюсь от постоянных скачков давления до 210/120. Показатели до 180/100 я не ощущаю никак, у меня нет головных болей, мушек перед глазами, звонка в ушах и тд, единственное, я понимаю, что у меня высокое ад из-за того, что чсс около 120. Поднимается постоянно в метро до 180, но само по себе опускается до 120 за 10 минут после выхода из метро. Вчера (никогда такого ещё не было) чсс была 180, я находилась в метро, поднялась из метро, выпила каптоприл 25, все прошло, относительно резко, минут за 30. По анализам все в норме, анализ крови общий, мочи, т3, т4, ттг, узи внутренних органов, щитовидки, уздг артерий почек, гинекология, кт надпочечников-все в порядке. ЭКГ обычно показывает все хорошо, но недавно делала, чсс была около 100, написали аритмию. Сейчас при малейшей движении пульс подскакивает до 100-120, вчера немного до 37 поднялась температура, уже не в первый раз, жду мрт гипофиза через несколько дней. Уздг сосудов шеи показали незначительные изменения.
Пила ранее энап, кавинтон, конкор, амлодипин, каптоприл, сейчас лозап и когда совсем плохо каптоприл (он на постоянной основе тоже не помогает, только в экстренных под язык).
Подскажите, что можно сделать.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 февраля 2019 года

6 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-02-25 09:04
Здравствуйте. Холтер делали? Нет ли у вас панических атак?
Елена 2019-02-25 09:16
Здравствуйте, холтер мне почему-то не назначают. Панические атаки не ставят.
Сегодня просто принимала душ, почувствовала учащение чсс, было около 120, померила давление 150/90, через 10 минут само опустилось на 120/80.
Невропатолог на последнем приеме, без каких либо отклонений выписала глицин и название не помню, какой-то диуретик (но отёков нет, да и проблем нет), не стала пить
Елена 2019-02-25 09:19
Так же у меня никогда нет головных болей проблем со сном или засыпанием. Сплю крепко, могу и 8 и 10 часов
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-02-25 09:45
Холтер нужно сделать обязательно, чтобы понять какие у вас нарушения ритма. Так как пульс высокий, можно принимать бета-блокаторы.
Елена 2019-02-25 09:47
Спасибо за рекомендации
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-02-25 11:08
Будьте здоровы!