Капля крови после опорожнения кишечника однократно

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, ответьте мне, пожалуйста на мой вопрос.
Была не дома, когда приспичило в туалет. Видимо, поторопившись, чуть перенапряглась и после опорожнения кишечника на бумаге осталась капля алой крови. Это было 3 недели назад. Больше не повторялось. Запорами не страдаю. В последние полгода сижу дома, т. е. малоподвижный образ жизни. Проктолога в районной поликлинике нет, запись по направлению на 2 месяца вперед. Подскажите, стоит ли мне паниковать? Может ли это быть однократным проявлением и не быть симптомом заболевания? Что вы можете посоветовать?
Категория: Проктолог
Добавлен: 28 августа 2015 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-08-28 21:28
Паниковать не стоит. По вашему описанию с большой долей вероятности можно говорить о проявлении геморроя. В любом случае осмотр необходим. Вы вполне можете показаться вначале хирургу