Надо ли делать процедуру?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, нужна ваша помощь в том, чтобы понять - нужна мне колоноскопия или все же не стоит. Мне 20 лет, последние 2/5 месяца проблемы с кишечником. Началось все внезапно, в один день, после масленицы, когда ели очень много блинов. До сих пор не прошло. Чувство, что в кишечнике как будто большой синяк - и он болит, а иногда стихает, беспокоит вздутие частое, стул то запор, то жидкий, как вода был, то абсолютно нормальный. Была сначала температура 37/5 - потом прошла - потом опять была 2 дня - потом снова в норме. Раньше была слизь, теперь нет. Сдавала тест на скрытую кровь - отрицательно. Копрограмму - нашли слизь, эпителий в большом количестве, грибы в небольшом количестве, много непереваренной клетчатки. Сейчас уже слизи вообще нет. В анализе крови - СОЭ, гемоглобин, лейкоциты - норма. То, что меня более всего смущает - чувство, что кишечник как бы давит на мочевой пузырь, и от этого есть неприятные ощущения в области мочевого пузыря, также в самом животе тяжесть, будто в живот положили камень. По гинекологии по УЗИ все в норме. Соблюдаю диету все эти дни. Невозможно съесть нормальную пищу вроде ветчины или варенья - от всего реакция, немного стихает только от постных супов-каш итп.
УЗИ печени и органов пищ. Тракта - норма, на УЗДГ только поверхностный гастрит.
Что это может быть? И еще, это не может быть опухоль?
Спасибо!
Категория: Проктолог
Добавлен: 21 апреля 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-04-21 18:18
Здравствуйте, с целью дообследования данную манипуляцию лучше выполнить. По данным жалобам не вижу оснований предполагать опухолевых процесс. Возможно у вас проявления СРК.