Больно и кровь во время опорожнения кишечника

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Никаких заболеваний нет, питание нормальное.
Здравствуйте, у меня возникла такая проблема: сегодня не смогла сходить в туалет по-большому, очень хотелось, но не получилось, сильно тужилась, в итоге появилась капля крови. Вчера со стулом было всё в порядке. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что мне делать?
Категория: Проктолог
Добавлен: 23 февраля 2016 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-02-24 04:26
Здравствуйте, по данному факту переживать не стоит, скорее всего у вас проявления геморроя, если подобные симптомы будут сохраняться необходим будет очный осмотр, в настоящее время необходимо отрегулировать стул
Платная консультация
Ирина 2016-02-24 16:14
Спасибо большое за ответ! Но может ли это быть просто трещина где-либо снаружи? Если да, то можно ли ее мазать кремом, допустим, детским? Так как нет никаких предпосылок к геморрою, я каждый вечер занимаюсь физическими упражнениями, жестких диет не было, правильно питаюсь(жареное исключила, соленое и сладкое минимизировала, еда: тушеная, на пару, вареная, фрукты и овощи), тяжести не поднимаю.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-02-25 07:53
Если предполагать наличие трещины анального канала, то как правило имеется болевой синдром при дефекации. Местно в этом случае можно использовать декспантенол