Капли для улучшения зоркости

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, много работаю за компьютером, падает зрение, глаза устают, иногда ощущение, что дергается глаз и при этом чешется. Была на приеме врача, зрение -0,75. Обязательно одевать уже очки или может гимнастику для глаз делать и капать капли. Посоветуйте пожалуйста, какие капли хотя бы для профилактики и зоркости можно прокапать? И нужно ли одевать уже очки? С уважением, Елена. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 марта 2017 года

2 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-03 07:42
Добрый день! По вашим диоптриям можно судить, что у Вас присутствует функциональное нарушение аккоможации, так называмое ПИНА (привычно-избыточное напряжение аккомодации), которое успешно лечится закапыванием мидриатиков (Ирифрин, Мидриацил - на выбор) по 1 кап на ночь в оба глаза в течении 4 недель, так же при работе за компьютером необходимо использовать увлажняющие капли (систейн-ультра, катионорм, артелак - на выбор).
Елена 2017-03-03 07:51
Спасибо Вам огромное!