Очки для компьютера

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день!
Сейчас в продаже имеется большое разнообразие очков для компьютера. Скажите, есть ли смысл в покупке таких очков, чтобы защитить зрение, если да, то какие характеристики нужно учесть при покупке?
Теги: есть ли смысл в очках для компьютера, очки для компьютера есть ли смысл, выбор очков для компьютера
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 февраля 2011 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2011-02-28 20:57
Здравствуйте! Очки, о которых вы говорите, разумеется не способны полностью решить проблему зрительного утомления при работе с компьютером, но польза от них есть. Их эффект состоит в том, что нанесенное на линзу спектральное покрытие не пропускает УФ-лучи и лучи сине-фиолетовой части спектра, которые оказывают повреждающее действие на сетчатку глаза и др. Структуры. Это и есть их основные критерии, кстати то же самое нужно учитывать при выборе солнцезащитных очков. Поэтому любые очки лучше приобретать в оптиках, а не на рынках и в магазинах (темные очки без описанной выше защиты наносят колоссальный вред глазам!!).
О комплексных мерах защиты глаз при работе с компьютером вы можете прочитать в статье: "Правильная работа с компьютером. Как защитить свое зрение? " в разделе нашего сайта - Интересные статьи.