Помощь в выборе препарата

Спрашивает: Максис
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте,
Я- студент. Часто читаю книги, пишу и вообще занимаюсь зрительной работой
Недавно решил выбрать капли для глаз с целью профилактики
Без консультации не решаюсь купить капли
Что посоветуете?
Со зрением проблем нет
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 ноября 2019 года

5 ответов

Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2019-11-08 12:12
Здравствуйте! Буду рада Вам помочь, но
капли для профилактики чего Вы подбираете? Как я поняла проблем с глазками у Вас нет.
Максим 2019-11-08 15:24
Думаю, что для профилактики зрения
Чтобы оно не ухудшилось нечаянно
Или для снятия напряжённости
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2019-11-10 11:59
Специфических препаратов для профилактики ухудшения зрения не существует. Вы можете поддерживать здоровье глаз оптимально распределяя нагрузку на них в течение дня. Золотое правило: 40 минут работы на близком расстоянии (чтение, компьютер и т д), 10 минут отдыха, это значит переводить взгляд на далеко расположенные объекты (например, смотреть в окно)
Также, если Вы будете долго работать за компьютером, используйте увлажняющие капли, например Артелак всплекс (помогает оставаться роговице увлажненной при раздражающих факторах окружающей среды). 3 р/д будет достаточно для Вас.
Максим 2019-11-10 12:45
Спасибо большое за помощь
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2019-11-10 13:38
Пожалуйста, здоровья Вам.