Кандидоз кишечника

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Беспокоит стул дочери (1 год и 1 месяц). Стал светло-коричневого иногда желтого цвета с кисловато-сладким запахом. Иногда бывают творожистые вкрапления. Стул может быть 1 раз в день (более плотной консистенции), а иногда 3-4 как пюре. При походе в туалет не плачет, живот не беспокоит, аппетит нормальный. Сдавали анализ на сальмонеллу (высевали в мае, лечились, сделали 3 контроля -отр), заодно сдали копрограмму. Результат:
консистенция - мягкий
форма - оформленный
цвет - светло-коричневый
мышечные волокна -много
мыла - немного
растительная клетчатка перевариваемая - много
неперевариваемая - немного
крахмал внутриклеточный много
йодофильная флора много
дрожжевые грибы много
Итог - недостаточное переваривание пищи в тонком кишечнике, бродильные процессы.
Назначение: креон, биопрепараты, фуцис по 1/3 таблетки (50 мг) 4 дня и потом еще 4 недели раз в неделю. Отказаться от всего молочного и кисломолочного.
Делаем так 2 дня, стул такой же. Еще рано ждать результата или что-то не так? Просто врач ушел в отпуск, не могу узнать у него. Спасибо заранее
Категория: Инфекционист

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-19 17:21
Ольга! Т. к. много йодофильной флоры, нужно сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам. Пока проходите лечение. Которое вам назначено, до получения результатов обследования. С результатами уже подойдете к своему врачу или другому педиатру.
Платная консультация
Ольга 2017-09-22 21:25
Спасибо.