Нестабильный стул во время беременности

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! У меня 12я неделя беременности. Первый раз жидкий стул возник на 5й ак. Неделе, длился почти неделю. Сдала общую кровь, терапевт сказала, что кровь хорошая и надо посидеть на диете-ограничить овощи, молочные продукты, есть все варёное. Также я стала пить эубикор. Стул наладился и в течение месяца все было в порядке. Сейчас в отпуске я перестала его пить и т. к мы были далеко от дома, посещали кафе. И опять начались проблемы. Диареей это не назвать, хожу в туалет 1-2 раза в день, как обычно, то жидко, то нормально, чаще жидко. Можно ли продолжить пить эубикор? Пила больше месяца. И с чем это может быть связано? На 8й неделе сдавала общий анализ крови, он в порядке, по словам гинеколога. Из болезней жкт есть дискинезия жвп.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-22 15:55
Полина! Учитывая, что нарушение стула уже происходит неоднократно, требуется сдать кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора есть в кишечнике. При получении результатов обследования и наличии дисбиоза кишечника, нужно провести правильное лечение. С результатами обследования обратитесь к своему терапевту.