ЦМВинфекция

Спрашивает: карамелькаS1984
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Добрый день! 10 лет назад родила первого ребенка, у дочки было очень много проблем со здоровьем, в результате обнаружили внутриутробную ЦМВИ капали Цитотект и свечи Виферон1, во время беременности мне данное обследование не назначали. Сейчас планирую вторую беременность, хочется исключить опасность этой инфекции сдала анализы: в ИФА IgM не выявлены, IgG выявлены ОПкр=0,247, ОПс=1,190. на авидность мне не назначали. Я так понимаю эта инфекция может обостряться, и как избежать обострений в период беременности. На данный момент назначен Деринат вм 10 ней. Как часто нужно повторять анализ во время беременности и нужно ли сделать авидность? Заранее спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-06 14:06
КарамелькаS1984! Вы должны сдать мазок из урогенитальной зоны и кровь из вены методом ПЦР на ЦМВ качественный анализ. Если ПЦР не выявит ДНК в мазке и крови, то вирус уже никогда вас не будет беспокоить. Такие обследования должен пройти и муж.