Планирую беременность и температура 37.3 в теченте 4 месяцев

Спрашивает: shelli290308
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Я проходила сан. Кур лечение в декабре 17 года, проходила такие процедуры(аутогемотерапия по огулову(т. е подкожно вводили свежуб кровь на низ живлта и область пупка, гирудотепаию, квч(физио на омт), йодобромнын ванны, гин. Орошения йодобромгой водой, спелотерапия и прием мин. Воды).
Хр. болезни(хр. Гастродуоденит, хр. Холсесцистит(без камней), панкреатит(нехватка ферментов), оттуда постоянпя диарея, точнее 1 раз в день стул с неперевареной едой кашицеобразный, часто зловоный(принимаю антибиотики, все проходит, потос спустя короткое время опять тоже самое начинается) хр. Эндомтерит, аднексит, в анамнезе цин(анализы недавнл сдавала на впч 16(он был), цмв, впг 1 и 2, тоже все отрциательно, этими вирусами больна на всю жизнь. Недавно недели 2 назал закончила противовируснное лечение виферонлм в плане профилактики. В общем, когда в санатории лечилась, аутогемотераипю очень плохо переносила, очень сильно лихорадило, и поднималась температура, от пиявок тоже, но врач гинеколог-гирудотерапевт, сразу предупредила что вполне нормальная реакция организма на это что температура будет повышаться. Все перечисленые выше процедуры делала впервые в жизни.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 марта 2018 года

4 ответа

shelli290308 2018-03-09 10:01
Далее вотвремя лечения заболела ангиной лакунарной(т. к имеется хр. Тонзиллит свой, мучаюсь им уже 6 год), потом пошла на прием после лечения уже выздоровела(14 дней лечилась антибиоткамт), и спустя сутки уже орви заболела(10 дней антибиотики+противовирусные), насморк оставался лечила дома уже сама полосканиями. Температура тоже так же держалась все 37, редко спадала, потлм у меня видать на фоне лечнния гастродуоденит хр. Форме обострился, фгс: рефлюкс и гастродуоденит в острой форме. Проходила лечение(омез, де-нол, спарекс) 1.5 месяца, симптомы ушли, полегчн стало, но температура никуда не ушла, та кже 37-37.3 держится, голова болит, лихорадит или знобит, потею обильнл руки, ноги, от пота ледяные стают, а подмышки просто поливаются потом сильно. Потом после этого диарея началась, пучит живот, еда перестала перевариваться, в стуле очень много кусков неперевареной еды, начал болеть кишечник, по этому поводу нще не ходила ктерапевту, в аптеуе посоветовали пить антибиотик ципрофлоксацин экоцифол, омез продолжить и пить смекту, т. е я этотначала пить, результат стул стал хорошим, живот почти перестал беспокоить, кроме вздутия, пью ферменты для пищеварения. .
shelli290308 2018-03-09 10:08
НО ТЕМПЕРАТУРА НИКУДА НЕ СХОДИТ.,тело ломит и знобит 37.3, чихаю, сопли вообще очень редко 1 раз в день как водичка идут, совсем чуть чуть, потом 1 раз в день в течение дня выхрдят какие то сопли желтые густые с кровью, но тлже в слишком маленьком количесте и один только раз, при том что нос дышит без перебоев и соплей вообще нет, т. е нос как обычно без болезни себя ведет дышит как обычно. Не знаю уже к кому обратиться, чтобы помогли, разобраться и найти причину, почнму держится температура и не сходит уже 4-й месяц. Антитела к фосфолипмдам сдавала все хорошо, кровь хорошая кроме колестерина(6.8), но эндокринолог говорит что это тз за гипотериоза(болезнь на фоне йоддефицита, принимаю л-тироксин, йодомарн 20мг), т. е у эндокринолога вряд ли проблемы, я эти дозы и все мерприятия делала до болезни и нормально себя чувствовала, жалоб не было вообщк, все хоршо было.
shelli290308 2018-03-09 10:11
Лечение по гинекологии проходила в связи с тем что планирую беременность. Врачи гинекологи разрешают, но я не решаюсь, в таком состоянии плачевном такое делать, в анамнезе уже юыла 1 замершая на фоне дефицита прогестерона и восходяще1 инфнекции(по этому поводу от и до обследована, уже прошло 3 года) и у меня как то получается что замкнутый круг, лечу по женски обостряется гастродуоденит, диарея, лечу по гастроэнетерологии обостряется по женски, и так 3 года не прекращая, почти ежемесячно антибиотики, противовирусные, простудой раз в год болею, иногда раз в 2 года. Наблюдаюсь у таких специалистов(гинеколог, эндокринолог, терапевт(либо глупая либо просто отфутболивает), делала колоноскопию там все хорошо(доьселезеночного изгиба, делали безьанестезии, и когда совсем невыносимо больел стало и начала терять сознание прекратили делать), сдавала так же на антитела к фосфолипидам тоже все хорошо, на инфееции от и до обследована(впч в анамнезе, уже нету, цвм и впг 1 и 2, обнаружены, лечилась многократно противовирусными, в неактивной стадит имунитет на них хороший по антителам.) Один раз находили в носу и зеве или миндалинах зол. Стафиллококк, лечиась, т. к привел по току крови обострение эндометриьа, болела эти 2 года назад. Максимально описала проблему. Помогите пожалуйста, на что обследоваться? К кому обратиться? И вообще если не помогут сбить температуру чтобы была нормальной(36.6°) можно ли вообще беременеть? Если жалоб не будет а температура все равно будет, раньше года 4 назад у меня тоже была температура 3 года 37 градусов, найти причину так и не смогли.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-09 17:12
Shelli290308! Учитывая наличие жалоб в ЛОР органах, вам нужно сделать рентгенографию придаточных пазух носа. Сдать слюну методом ПЦР на ВЭБ, ВГЧ 6 тип качественный анализ. Для выявления ДНК этих вирусов на слизистой верхних дыхательных путей. При наличии нарушения стула сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. При повышении температуры нужно сдать кровь из вены на стерильность и чувствительность к антибиотикам. Кровь на ВИЧ инфекцию, маркеры к гепатитам В и С. Полное обследование кишечника можно пройти методом Ирригоскопия кишечника с барием. Всего хорошего.