Диарея, диспепсия после долгого курса антибиотиков

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, мне 34 года, с 22 января по 10 февраля принимала антибиотики для лечения уреаплазмы и ВПЧ, одновременно принимала Максилак, проблем со стулом не было. После прекращения антибиотиков началась острая диарея, продолжала пить Максилак, но никак не помогало. В аптеке посоветовали Примадофилус, пропила неделю, ситуация не изменилась, периодически принимаю Имодиум, спасает на часа 2, и то не всегда. 25 февраля была на приеме у гинеколога, сделала биопсию шейки матки, гинеколог посоветовала Лактофильтрум. К вечеру поднялась температура, началось бурление в животе, спазмы. Сейчас принимаю Лактофильтрум, но изменений никаких, Имодиум не помогает, угол активированый тоже. Стул до 7-8 раз в день, диспепсия, спазмы и тошнота. Аппетита нет совсем, похудела на 3 кг. Что делать?
Теги: диспепсия после антибиотиков, диспепсия после антибиотиков лечение, лечение диспепсии после антибиотиков
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 февраля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-02-28 23:51
Екатерина! Чтобы решить проблему с кишечником, нужно сдать кал на дисбактериоз, чтобы определить какая микрофлора есть в кишечнике. Когда получите ответ, запишитесь на прием к терапевту для коррекции лечения.