Гастрит

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: гастрит,перегиб жел.пуз.
Здравствуйте, Скажите пожалуйста-Больше месяца назад поставили диагноз -хр. Активный гастрит. Синдром избыточного бакктериального роста тонкого кишечника. Дисбиоз кишечника ассоциированный с клебсиелой пневноммоние. Стала принимать омез, мотилак, Вентер появился аппетит, стул наладился. Потом Альфа нормикс, фуразолидон 10 дней, опять тошнота, голова болелала жутко, понос, аппетит пропал, еле отмучилась. Сейчас пятый день пью бактистатин, два дня не ходила в туалет, а сегодня опять жидкий стул, тошнота когда хочу в туалет, аппетита как не было так и нет после антибиотиков. Вопрос втакой-почему я не хочу есть, даже заставить силком не могу, отвращение. Может ли это из-за антибиотиков? И второй вопрос. Может одновременно с бактистатином принимать вентер?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 июня 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-26 22:39
Елена! Когда Вам выдали ответ на дисбиоз кишечника, там должны быть рекомендации лаборатории каким антибиотиком можно убрать клебсиеллу. Если фуразолидон, который Вы принимали, не подействовал на нее, могут продолжаться поносы. То придется пропить тот антибиотик, который выдала лаборатория, для борьбы с клебсиеллой. Продолжайте прием вентера и бактистатина.