Длительная диарея

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, тахикардия.
Здравствуйте, уважаемая Елена Владимировна прошу Вас помочь мне в решении моей проблемы. С октября месяца меня беспокоит живот. Стул постоянно жидкий, спазмы, урчание, переливание, похудела. Обращалась к разным специалистам сделала множество обследование, перепила кучу лекарств, но так нормализации моего состояние нет. Итоги моего обследования таковы, общая кровь изменения - эозин филы 44, лимфоциты 44, остальное в норме. На гепатиты все хорошо. На дизбактериоз лактобактерии 1 10.5, escherichia colli типичные, 1. - 10,6 Энтеробактер. 1. - 10. 7. Условно патогенные микроорганизмы, суммарно 1- 10.7. Общий анализ кала показал йодофильная флора умеренно, крахмал обнаружено внутриклеточно, раст клетчатка умеренно не переваривается, растит клетчатка переваривания умеренно, мыло скудно, жирные кислоты умеренно, мышечн волокна с исчерсенностью немного, остатки непереваренный пищи немного, форма не оформленная, запах каловый, консистенция мягкая. Эпителий единичные в препарате. Биохимия крови - липаза 7.7 , фолиевая кислота 3,11. АЛТ 49 АСТ 39 УЗИ брюшной полости в желчном пузыре стенки неравномерны уплотнены в полости замазкой разная желчь и песок общей протяженностью до 32 мм, с акустической тенью. Поджелуд желе норм размеров мелкозерн структуры, повышенной эхогенности, колоноскопия без патологии, гастроскопия недостаточность кардит поверхностный гастрит. Признаки дуоденальный- гастрольного рефлекса . признаки жирового гипатоза печени по УЗИ. Все показатели как будто не криминальные но у меня стул постоянно жидкий. Про лечилась длительно тримедат, смекта, дюспаталин. Бифиформ., бак сет, аципол. На ночь пью урсосан уже 3 месяца по капсуле если выпью две тогда стул вообще вода становится. Короче что только не пила, пепсан - р еще тоже пила. Раз в день пью смекта, помогала болменее закреплять, а сейчас и смекта не закрепляет. Караул. Помогите пожалуйста всех платных врачей обошла и толку нет , и денег нет , и здоровье ни как не восстановлю Вся надежда на Вас
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 марта 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-23 16:30
Валентина! Вам нужно пройти дуоденальное зондирование и обследование дуоденального содержимого на лямблию, описторхию, бактерии и т. д. Сейчас соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру, принимайте капли Хилак -форте, Креон 10 000 во время еды. Отмените пока прием препарата Урсосан. Перейдите на капли Галстена. Пройдите прием Ципрофлоксацин по 500 мг 2 раза в день. Курс 5 дней. Сдайте кал на СИБР -синдром избыточного бактериального роста. Всего хорошего.
Платная консультация
Валентина 2018-03-23 20:14
Большое спасибо за быстрый ответ! О результате сообщу