Дисбактериоз кишечника?

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Ребенку 8 месяцев. Спит хорошо. Не капризничает. Зубов пока нет. Вес сейчас набираем по 300-400 г в месяц. Прибавка роста 2-3 см. Единственное, что меня беспокоит, это тугой стул. Без слизи. Иногда бывают белые вкрапления. Преимущественно темно-зеленого или даже коричневого цвета. Из продуктов ввела все, что нам положено есть в его возрасте. По своей личной инициативе сдала кал на общий анализ и на дисбактериоз. Пока сдала анализы ввела оливковое масло, после чего стул стал нужной консистенции и светло-коричневого цвета. Но напугал меня результат на золотистый стафилококк. Не могли бы вы прокомментировать наши результаты. Спасибо большое
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 марта 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-12 15:24
Добрый день.
Стафилококк относится к патогенной микрофлоре кишечника. Он может вызывать нарушения в работе кишечника, воспалительные процессы или отягощать течение других заболеваний. Поэтому лучше его пролечить. Для лечения лучше обратиться к Вашему педиатру или инфекционисту, чтобы расписали курс лечения с учетом чувствительности.
Всего доброго.