Анализ на дисбактериоз кишечника

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, нам 3 месяца и 2 недели. Уже 3 недели у сына кал жидкий зеленого цвета со слизью и присутствуют маленькие белые вкрапления, сдали анализ на дисбактериоз, сегодня получили результат. Подскажите пожалуйста что делать, золотистый стафилококк и E. coli лактонегативные выше нормы хотя клебсиелла и протей в пределах нормы, педиатр прописала хилак форте и бифиформ беби.
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 мая 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-24 19:02
Добрый день.
Такого лечения не достаточно для избавления от стафилококка. Предпочтительней использовать бактериофаг или антибиотики (но не определена чувствительность).
Для назначения лечения важно видеть ребенка.
Лучше обратиться очно к инфекционисту.
Елена 2017-05-24 19:41
Спасибо большое! Так и сделаем, обратимся к инфекционисту.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-24 19:42
Выздоравливайте.