Беспокоит родинка вокруг которой область светло коричневого цвета

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, вот такая родинка есть на спине и вызывает некоторые беспокойства. Сколько помню, с детства была такой и не меняла размеров. Примерно диаметром где то 3-4 мм. Меня тревожит что вокруг неё есть более светлый участок коричневого цвета, сама родинка немного выпуклая. Никак не беспокоит. Стоит ли общаться к врачу?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 февраля 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-07 18:48
Здравствуйте Юлия

Признаков злокачественного новообразования на фото не видно.

Для более точной диагностики Вам необходимо обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Анастасия 2020-02-24 16:06
Добрый вечер! Недавно обнаружила вокруг своей «старой»родинки коричневый ореол, подскажите доброкачественная ли эта родинка?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-24 20:57
Ответил в другом вопросе.