Визуальная проверка родинки (см. Подробнее внутри)

Спрашивает: Николай)
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотелось бы проконсультироваться по поводу моей родинки.
Постарался максимально четко сфотографировать родинку, за качество извините;)
То, что на фотографии вокруг родинки - это, извините, пожалуйста, грязь, я очень боюсь ее тереть губкой(
Если в словах:
1) размер родинки: 5 мм
2) выпуклая: выпуклость составляет 1-2 мм
3) родинка не чешется, не болит
4) не травмировалась
5) цвет: коричневый
6) присутствует шелушение (иногда сбрасывает верхний слой и на его месте новый, аккуратный, коричневого цвета)
С уважением, Николай.
Теги: грязь в родинке, вокруг родинки грязь, грязь вокруг родинки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 августа 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-03 13:23
Здравствуйте!
По фото - папилломатозный невус.
Если Вы даже боитесь его помыть, удалите у хирурга - методом иссечения с последующей гистологией.
Будьте здоровы!