Пигментированое кольцо вокруг родинки

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Артериалньная гипертония.
Здравствуйте, вчера обнаружил у себя на теле в районе спины изменения родинки, выражающееся в коричневом "кольце" вокруг родинки. Беспокоит лишь внешний вид этого образования. Зуда, изъявлений, болей нет. Сколько по времени такое состояние родинки сказать не могу, ибо место труднодоступное. Может ли это быть злокачественным процессом?
Теги: вокруг родинки темное кольцо, пигментное пятно вокруг родинки
Категория: Дерматолог

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-28 07:17
Здравствуйте Александр !
По фото - можно думать о диспластическом невусе = невус яичница.
Он скорее - доброкачественный, но требует настороженности в плане перерождения ( постоянное наблюдение + ограничение УФО) .
Реккомендую провести дерматоскопию невуса.
Возможно, его лучше удалить иссечением у хирурга с гистологическим исследованием ( чтобы не наблюдать и не волноваться ) .
Будьте здоровы!