Родинки вокруг родинки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, год назад на солнце зачесалась и покраснела родинка, я боялась что она раковая но она не росла. Недели через 2 она перестала чесаться. Я про неё забыла и периодически на неё поглядывало и все было хорошо и тут я посмотрела на неё а вокруг неё пятна маленькие. Я сначала подумала что это кровоподтеки и что я ударилась но при рассмотрении на хорошем свету можно увидеть что это маленькие родинки вокруг большой. Вроде бы родинка большая не растёт и не изменяется но почему именно с ней что то происходит. Сейчас она не чешется. Может ли родинка быть раковой?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 июня 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-23 22:24
Здравствуйте Наталья.

На фото образование выглядит нечетко.

По фото образование выглядит доброкачественным, но для более точной диагностики необходимо провести дерматоскопию элемента.