На половой большой губе чёрное пятнышко

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гастрит, тонзилит
Здравствуйте. Будьте добры, подскажите, пожалуйста: На половой большой губе заметила чёрное пятнышко примерно 2мм, не зудит, но немного щиплет несколько дней, как поврежденная родинка. Раньше такой родинки не замечала. При надавливании из пятна ничего не выделяется. Обрабатывала несколько дней хлоргексидином. Внутри просвечивается как запекшаяся кровь. Не плоская, немного выпуклая. Что это может быть и опасно ли это образование? К гинекологу или дерматологу мне обращаться? Заранее благодарю.
Теги: родинка на половой губе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 января 2021 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-12 09:17
Здравствуйте

Фото очень размытые.

Необходимо более четкое фото.
Татьяна 2021-01-12 17:07
Татьяна 2021-01-12 17:09
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-12 17:24
По фото можно предположить ангиокератому или меланоцитарный невус.

Для уточнения диагноза необходимо провести дерматоскопию образования.
Татьяна 2021-01-12 17:50
Огромное спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-08 13:48
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!