Черное пятнышко на пальце

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна! Мне 26 лет, недавно (примерно 2-3 недели назад) на большом пальце ноги возле ногтя появилось маленькое черное пятнышко. Не чешется, не болит. Что это может быть? Спасибо!
Теги: черная точка на пальце ноги, родинка на пальце под ногтем, темное пятно на большом пальце ноги
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 декабря 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-29 00:20
Здравствуйте, Аля!

По фото и описанию, больше данных за подкожную гематомку, скорее всего - от зажима. Была травма?

Для подтверждения диагноза нужно провести дерматоскопию, возможно посмотреть под лупой.

Должно пройти самостоятельно за несколько недель.