Шелушение, зуд, опухлость

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Вегето-сосудистая дистония (опухает кожа на 20 мин после механического воздействия), 4 года
Здравствуйте,
Года 2 назад появился небольшой зуд в области лобка. Когда проходила гинеколога - спросила что с этим делать, на что получила ответ - носите хлопковое белье, не используйте ароматизированные прокладки и прочее.
Месяца 3 назад симптомы усисились - зуд очень сильный, особенно по ночам, даже просыпаюсь из-за него. Кожа сильно шелушится, появляются трещенки, ранки от расчесов. После расчесывания начинается процесс заживления, на это время становится легче. Место поражения - лобок и большие половые губы. Кожа на них поменяла цвет, посветлела, опухла, внутри твердая и плотная, на ощупь жесткая (не как в других местах, как будто покрыта пленкой).
Есть постоянный половой партнер - у него никаких симптомов не проявляется.
Подскажите, пожалуйста, что это и как это лечить. Заранее спасибо!
Теги: шелушение на лобке, половые губы фото, шелушение больших половых губ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 ноября 2015 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-25 16:01
Добрый день.
Очень надеюсь что проблема уже решена.
Ольгп 2018-04-19 01:11
Добрый вечер!
У меня такая же проблема как на фото выше, соскоб ничего не показал, скажите, пожалуйста, что это?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-03 01:59
Здравствуйте, Ольга!

Добавьте пожалуйста именно Ваши фото.