Прыщики у дочки под волосами

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, дочке 10 лет, и в течении продолжительного времени, под челкой появляются маленькие прыщики, иногда с белой головкой, сама голова чистая и лоб сам чистый, а вот возле волос и по вечерам ближе к росту волос появляются прыщики
1. от чего это может быть?
2. чем лучше мазать?
3. нормально ли это в ее возрасте?
Заранее спасибо
Теги: на лобке у дочки, волосы на лобке у дочки фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 апреля 2019 года

24 ответа

Екатерина 2019-04-21 20:41
Простите там опечатка, не по вечерам, а по вескам
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-04-29 21:52
Добрый день, это может быть начальным проявлением акне. Не переживайте, это вариант нормы. Для коррекциирассмотрите вариант избавиться от челки, местно крем - азелик.
Екатерина 2019-04-29 23:59
Спасибо большое)
Екатерина 2019-07-18 21:10
Здравствуйте, такой вопрос, я прилетела из за границы, была на море больше месяца, сначала в одной стране, через две недели в другой, все время на солнце, пользовалась защитой, у самой кожа светлая. По прилёту домой через пару дней на спине, начали появляться белые пятнышки, их много, они маленькие и светлые, не чешутся, впринцепе меня никак, кроме эстетики не беспокоют. Фото прилагаю
1) скажите какая может быть причина этого?
2) пройдет ли это само? Или надо лечить?
3) в дальнейшем, после солнца теперь всегда будут появляться? Или не обязательно?
(Каждый год езжу на море, впервые такое! Но на такой долгий период не улетала до этого времени). И есче по прилёту проблемы с кишечником начались, незнаю связывать это или нет? Заранее спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-13 00:16
На здоровье!

Всего доброго!
Екатерина 2019-07-18 21:11
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-13 00:17
Разноцветный отрубевидный лишай.
Екатерина 2020-01-20 15:52
Алина Викторовна, подскажите, загар слез и естественно все пятнышки пропали, я их мыла кетоканазолом, и махала клотримазолом, такой вопрос
1)
, скоро опять улетаю почти на месяц, как себя подстраховать? Чем мазать? Не опасно ли?
Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-20 23:38
Здравствуйте!

Спасибо за информацию!

Отлично!

Шампунь с кетоконазолом - - 3-4 дня подряд - для профилактики, потом - раз в  3 недели!

Носите х б белье и одежду, Одевайтесь по погоде, чтобы избегать повышенной потливости!

Если будут вопросы пишите!
Екатерина 2020-01-21 11:16
Спасибо! Думаю все будет хорошо) шампунь с кетоканазолом уже купила, его вместо геля для душа буду использовать)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-21 18:21
Хорошо

Отпишитесь при необходимости

Всего наилучшего и будьте здоровы!
Екатерина 2020-02-28 17:04
Здравствуйте!) скажите пожалуйста у дочки в брови выскочил-я даже не знаю, Подкожный прыщ чтоли, трогаю не болит, как шишечка, цвет обычный, прикладывала вешневского, ничего не происходит, он уже месяц там сидит(
1) подскажите надо идти на очный осмотр?
2) или можно чем то помазать, чтобы он сам рассосался?
заранее спасибо!
Екатерина 2020-02-28 17:04
И есче одно фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-29 00:18
Здравствуйте, Екатерина!

Сколько времени существует?
Екатерина 2020-02-29 11:00
Здравствуйте, да месяц уже сидит
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-29 15:11
Может быть интрадермальный невус или трихофолликулома.

Для уточнения диагноза нужно провести дерматоскопию.

В любом случае выглядит доброкачественно!

Не опасно!

Не давите! Мазь его не уберет.
Екатерина 2020-02-29 15:40
Я один раз попробовала надавить немного, поняла, что он глубоко и не стала больше.1) Если мазь не уберёт, как же от него избавиться?
на очный осмотр запишусь сейчас, свожу к врачу, но боюсь что ничего толкового, кроме как протереть спиртом они не скажут. У неё года четыре назад на голове выскочил огромный прыщ с белой головой, во время мытья я его случайно содрала, естественно потом попыталась додавить, но что то там видимо осталось, и спустя столько времени, если пальцем нажать, там внутри как уплотнение, а снаружи выглядит как шрам. Раза три если не больше водила и к хирургу и к дерматологу, говорят, что бы не трогала, мол это уже как шрам. Пору говорят вы раздолбили когда давили, а до конца не вышло, потом пора зарубцевалась. Как считаете действительно не трогать? Ее не беспокоит не болит, или резать надо? Ой спасибо вам за заботу и ответы!)
Фото на голове сейчас вышлю
Екатерина 2020-02-29 19:14
Извините а вот у меня на крылышке носа, уже очень много лет тоже как припухлость, появилась в юношеском возрасте, живу с ней всю жизнь, посмотрите, это тоже самое что у неё в брови?
Из моей припухлости торчат маленькие волосики, я их выдергиваю)
Это можно удалить? Без шрамов
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-07 05:19
Здравствуйте, Екатерина!

Интрадермальный невус доброкачественный

После удаления останется маленький рубец
Екатерина 2020-11-04 19:33
Здравствуйте) с праздником!
Хочу обратиться с таким вопросом, у дочки подмышкой родинка, мне кажется что она немножко выросла, хотя у онколога и дерматолога были где-то 5 месяцев назад, сказали хотите удаляйте, хотите нет, но вот волосы подмышками мы убираем кремом, но шпателем иногда ее задеваем, говорит не беспокоит. Больше меня беспокоит)
Так вот вопрос)
1) хорошо выглядит?
2) с дочкой могут же и родинки рости?
3) ничего что шпателем немного задеваем? Не сильно-просто чтобы волосы снять, стараюсь ее обходить, но иногда могу задеть, дочку спрашиваю, говорит даже ничего не почувствовала)
Как всегда яж мать включилась), я бы ей удалила, она отказывается, говорит вырастет, если будет мешать удалю. Дерматолог тоже самое сказал. Родинка 5млмна 2
Спасибо заранее)!
Екатерина 2020-11-04 19:33
Фото)
Екатерина 2020-11-04 19:34
Фото
Екатерина 2020-11-04 19:35
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-09 16:48
Провести дерматоскопию!

Удалять только скальпелем с гистологическим исследованием