Странные образования на носу

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, в очередной раз рассматривала своё лицо и заметила эти два маленькие образования. Они уже где-то год. Несколько раз их пыталась выдавить, образуются корочки, проходят, но со временем они появляются снова. Внутри как будто что-то жидкое, но может это только на вид. Не проходят уже долго. На что это похоже, не опасно ли? Можно ли удалить? В интернете не нашла ничего подобного. Выделила красным на фото.
Теги: бородавка на носу, жировик на кончике носа, жировик на носу
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 марта 2020 года

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-11 16:32
Здравствуйте Олеся.

Образования очень мелкие, поэтому что бы сказать что это, необходим осмотр дерматоскопом.

Образования в любом случае можно удалить.
Ооеся 2020-03-11 16:37
Здравствуйте, Михаил Владимирович,
Спасибо большое за ответ, завтра пойду к дерматологу, тогда отпишусь что это.
Олеся 2020-03-16 17:34
Дерматолог сказала, что это нормально, ничего страшного, что-то вроде комедонов рядом с сосудистой сеткой.

Хотела бы у вас спросить, на теле часто появляются бордовые точки(обычно на бёдрах и под глазами) в течение недели проходят, постепенно светлея. Раньше это были единичные случаи. Сейчас это постоянно и их много. К какому врачу обратиться? Какие анализы сдать? Так же у меня стали слабые сосуды, из носа часто маленькие кровоподтеки, часто в туалете вижу капли крови. Буду очень благодарна, если поможете.
Олеся 2020-03-16 17:35
Вот такого плана точки
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-16 17:52
По фото похоже на капиллярные гемангиомы.

Лечения и обследования не требуется
Олеся 2020-03-16 18:19
Спасибо большое!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-17 08:01
Пожалуйста, здоровья Вам.