Помогите, пожалуйста! Буду всю жизнь благодарна Вам!

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня очень жирная кожа. Есть прыщи, но больше всего на лице у меня черных точек и маленький угрей из которых выходят вечно что-то белое. Я никак не могу избавиться от всего этого. Очень хочу чистую кожу. Я на данный момент пью рыбий жир. Что делать? Помогите пожалуйста, дайте совет, чтобы избавиться наконец от всего этого.
Буду очень Благодраная за Ваш совет!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 августа 2016 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-19 18:09
Здравствуйте! Вы описываете симптомы угревой болезни (" что- то белое " - кожный жир ) . Добавьте качественные фото, чтобы оценить Вашу ситуацию. Будьте здоровы!
Виктория 2016-08-19 18:19
Вы просили фото. Вот! И вокруг губ, ьчень много черных точек. На носу тоже и жир кожный и черные точки, ничего не помогало мне(
Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-19 20:47
Гнойнички бывают, как часто появляются? Что пробовали кроме АЭвита?
Виктория 2016-08-19 20:51
Появляются часто, не исчезают. Жир я пытаюсь убрать, но потом он снова появляется. Черные точки тоже выдавливаю, снова появляются.
Скрабами пользовалась, но аллергия была на них. Маски делала иногда, но не помогало(
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-19 23:56
Если Вы не беременны, можете использовать крем "клензит - с " - тонким слоем на проблемные участки ( кроме околоротовой и окологлазной области ) каждый вечер - до 8 - 10 нед . Дальше нужно менять на др. Препарат . При использовании крема , противопоказанно солнце. Может сушить - максимально увлажняйте! Используйте аптечные тональные средства с маркировкой " non comedogenic " . Будьте здоровы!