Странное образование на коже живота (фото)

Спрашивает: Nataliya
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, год назад у мужа на животе заметила пятно 0,5 см в диаметре желтоватое, плоское. Были у дерматолога, сказал, не обращать внимания. Мужа оно никак не беспокоит. Сейчас оно стало возвышаться над кожей, в диаметре не увеличилось. Я пятно сфотографировала и при увеличении видно, что оно шелушиться. Что это может быть? Искать другого дерматолога?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 июля 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-21 09:56
Здравствуйте Nataliya

Скорее всего это кератома.

На злокачественное новообразование не похоже.

Точнее можно сказать только после дерматоскопии.
Nataliya 2019-07-21 11:21
Добавляю увеличенное фото. Ее можно удалить? И каким способом лучше это сделать? Лазера в нашем городе нет, все остальное делают. Спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-21 11:41
Удалить можно.

Я бы удалил методом электро- или радиоволновой коагуляции.