Странное образование на коже

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 14.04.18г. прийдя с работы сняв майку увидел большое красное пятно на коже, по центру пятна маленькие волдыри. В тот день ни где не ударялся и не обжигался, с животными контакта не было. Помогите пожалуйста, что это такое? От чего оно? И как его лечить? Вчера вечером мазал йодом. Зуда нет, болит как синяк
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 апреля 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-21 22:00
Это опоясывающий лишай.

Опоясывающий лишай – это заболевание, возбудителем которого является вирус герпеса. Оно поражает не только кожные покровы, но и нервную систему. Опоясывающий лишай и ветряная оспа имеют единую этиологию и патогенез.