Белый нарост на носу ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 3.5года
Здравствуйте, у моего ребенка(девочка, 3г8 месяцев) пару месяцев назад появился еле заметный выступ на носу. Его можно было расмотреть при определенном падении света. Этот нарост рос и сейчас выглядит с просяное зернышко. Белого цвета, не беспокоит. Нопродолжает расти. Подскажите, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 апреля 2020 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-07 20:00
Здравствуйте

Образование очень плохо видно.

Можно предположить милиум, ювенильную ксантогранулему, контагиозный моллюск, вирусную бородавку.

Необходимо по окончании карантина очно обратиться к дерматологу для уточнения диагноза.
Екатерина 2020-04-07 22:49
Если не сложно, посмотрите вот это фото, там вроде получше видно. Это опасное что-то может быть? Да, мы собирались к врачу, но этот карантин. И неизвестно, сколько продлится.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-07 23:10
По этому фото похоже на милиум ("жировик")

Ничего опасного нет.
Екатерина 2020-04-08 01:01
Спасибо большое:)
Екатерина 2020-04-13 00:38
Михаил Владимирович! Два дня назад я случайно немного задела этот нарост изнутри носа и там появилась небольшая царапинка. Из нароста начало что-то вытекать, прямо чуть чуть. Основание этого нароста покраснело(раньше было целиком белое) и краснеет сильнее с каждым днем. Это хорошо или плохо? Началось воспаление или он как-то вскрывается? Как вообще лечить этот жировик?
Екатерина 2020-04-13 00:40
Вот еще одна фотка
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-22 11:16
Сейчас вы может обрабатывать образование салициловым спиртом, после карантина - обратитесьв клиникуу для его удаления.
Екатерина 2020-04-29 19:04
Спасибо большое:)