Папилома, родинки

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Анемия, гипертония
Здравствуйте, доктор! В последнее время стали появляться всякие папилома, бородавки. В прошлом году сдавал пцр впч на высокоонкогенные-отрицательно. А тут они правда давно и не беспокоит но появились какие то странные пятна или так сказать прыщи на веках глаз. Фото прикрепляю. Подскажите что делать. Устал уже то эти папилома. Заранее благодарю вас за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 февраля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-28 10:33
Здравствуйте

На фото сирингомы.

Можно удалить лазером или электрокоагулятором.
Роман 2021-02-28 10:41
Спасибо Михаил Владимирович! У нас в ведомственной клинике нет дерматолог. Пожалуйста подскажите что делать с папилома и их очень много подмышками на шее, хотел чистоте лом друг подсказал, но боюсь ведь это не простые прыщи. Да год назад обратился к уролог по поводу тоже неприятности. На крайней плоти уже который год прямо на шкурке образовалась папилома, он направил на пцр впч про который ранее писал, и больше ничего не сказал но она стала больше. Он сказал мол не беспокоит и ничего делать не надо. Фото прикрепляю, хочу спросить можно её удалять? Ведь пцр впч делал в 2020 г
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-28 11:31
Все эти образования можно удалить.