Лечение подкожных прыщей на лице

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Борюсь с подкожными прыщами (или атеромы?) на лице не первый год. Принимала "диане-35" На протяжении 3 лет для нормализации цикла, от дисменореи и от акне. Прекратила прием (с августа 2020) из-за проблем с венами заранее проконсультировавшись с гинекологом, сдала анализы на гормоны, немного понижен эстрадиол и немного повышен тестостерон, не критически, прыщи вернулись снова, цикл стал 38-40 дней. Назначили низкодозированный препарат "белара" Начала пить 1 месяц (13 таблетка из 21) прыщей стало еще больше. Я переживаю, потому что многие находятся возле глаз, на лбу и очень болезненные (прикрепляю фото), они очень долго заживают. Повышеное "салоотделение" На лице и волосистой части головы (волосы сильно выпадают). Питание скорректировала. Подскажите пожалуйста пока не началось действие препарата как их лечить? (Мази зинерит, скинорен, цинковая не помогают) от мази вишневского меня тошнит очень (запах). Есть еще какие-то варианты в моем случае? Больше спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 января 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-07 15:33
Здравствуйте

Есть ли высыпания на коже груди и спины?

Добавьте фото лица полностью.
Татьяна 2021-01-07 17:37
Больше высыпаний нигде, кроме лица нет и никогда не было. Прикрепляю фото тех мест где поражения больше всего.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-07 18:17
Можно посоветовать использовать гель Эффезел 1 раз в день на 3-4 месяца.