Непонятный прыщ на щеке

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос, недавно на щеке вылезла какая-то штука, похожа на подкожный прыщ(фото1), но проходит гораздо медленнее (уже 3 недели), начала мазать мазью вишневского, особой разницы за 3 дня использования не заметила, купила Контрактубекс, чтоб мазать рубцы от прыщей, попробую им еще, что это такое и чем мазать? И ещё вопрос в общем про состояние кожи, летом она была более менее нормальная, парк прыщей перед месячными и все, а с началом осени она опять начала жирниться и прыщей стало появляться больше, (фото прикреплю), что с этим делать? (Вытираю лицо бумажными полотенцами, стараюсь не трогать, уход по сравнению с летом не менялся)
Теги: подкожный прыщ под глазом, прыщ под глазом
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 октября 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-19 23:55
Здравствуйте, Елизавета!

Это - акне /угревая болезнь!

Крем скинорен - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 3 мес

На воспалительные элементы - эритромициновая мазь - тонким слоем вечером до 1 мес

Не давите!