Родинка или пигментное пятно на лице

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня на лице есть пятно (родинка или пигментное пятно я не знаю) , появилось года два назад. Вроде бы не беспокоит, но мне кажется что оно стало чуть выпуклее и немного больше. Может быть конечно я накручиваю. Скажите пожалуйста на что это похоже и нужно ли удалять? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июня 2022 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-06-21 11:31
Здравствуйте

По фото похоже на Кератому.

Обратитесь к дерматологу для проведения дерматоскопии и уточнения диагноза. Там же решите вопрос с удалением.
Марина 2022-06-21 12:39
Спасибо большое за ответ. Спрошу ещё Вас о состоянии родинки? По фото можно сказать что она хорошая? Не опасно ли это? Я очень мнительный человек, надумала уже всякое) Собираюсь на море, наверно лучше уже после удалить?
Марина 2022-06-21 12:43
Небольшая благодарность от меня)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-06-21 18:55
По фото признаков онкопатологии нет. Сейчас ничего опасного не вижу.

Удалить лучше после отдыха на море.

Благодарность получил. Спасибо!
Марина 2022-07-03 15:52
Добрый день, простите за беспокойство) моя кератома стала шелушиться, это норма? Я еду на море в конце лета, конечно не хочется сейчас идти к врачу, можно ли сделать это осенью? Напрягает что стала шелушиться. И вообще такие образования нужно удалять?
Марина 2022-07-08 13:16
Здравствуйте, я посетила доктора онколога, он подтвердил Ваш диагноз (себорейная кератома) и удалил лагзером. Ещё раз спасибо за Ваш труд.