Белая родинка и пигментные пятна

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, беспокоит пятно, которое образовалось на лице. Появилось несколько месяцев назад. Может ли оно перерасти в меланому, будет ли увеличиваться дальше?
Также возле шеи есть родинка, она выпуклая и белого цвета, дискомфорта на доставляет. Что это такое и нужно ли её удалять?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 января 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-23 15:48
Здравствуйте Екатерина

Пятна на 1 фото на меланому не похожи и в меланому не переродятся.

Будут они увеличиваться или нет, сказать не могу. Я не ясновидящий.

Образование на 2 фото может быть фибромой кожи.

Удаление по желанию.
Екатерина 2020-01-23 16:00
Спасибо за ответ. А фибромы опасны?