Светлые пигментные пятна

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, у меня появились на шее и плече белые пигментные пятна. Что это может быть.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 октября 2018 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-03 11:33
Это отубевидный лишай. В лечении используются наружно противогрибковые мази. Дополнительно, с целью лечения и профилактики, можно использовать противогрибковые шампуни (Микозорал, Низорал) в качестве гель для душа. Белые пятна могут держаться несколько месяцев, до схода загара.
Роман 2018-10-03 11:41
Спасибо, буду лечить.