Вокруг родинки светлый ободок

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, вчера обнаружила на ягодице родинку, она маленькая и плоская. Размером где-то около 3 мм, не чешется и не беспокоит, но мне не нравится как она выглядит, так как вокруг нее немного светлый "ободок". Она не подозрительная? Надо ли ее обязательно удалять? Большое спасибо заранее!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 апреля 2018 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-30 19:42
Здравствуйте!
Доброкачественный пигментный невус.
Удалять не нужно.
Избегайте солнца, используйте солнцезащитные средства с SPF 50.
Lina 2021-08-01 01:28
Здравствуйте Алина Викторовна. Прошу прощения за беспокойство. Подскажите пожалуйста что это может быть? Возле/вокруг родинки словно какой-то полукруг, темноватый, розовый ободок. Родинка не чешется. Но она не врождённая кажется. Но не беспокоит. Диаметр в пределах нормы вроде. Очень сильно переживаю. Спасибо.