Стул светло-зеленый

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Цистит, невроз, синдром раздражённого кишечника.
Здравствуйте! Больше недели ела утром гречку, три дня назад заметила, что кал зеленоватый и с запахом, не совсем привычным для меня. Стул сформирован, один раз утром, но цвет и запах меня насторожили, газообразования нет, в общем вообще никаких симптомов, к слову страдаю синдромом хронического кишечника, из-за частого стресса, серьезные проблемы с сыном. Ну и ещё это явление совпало с началом месячных. Слышала, что гречка может вызвать такое явление. Что это может быть? Буду благодарна за ответ.
Теги: гречка в кале
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 октября 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-09 23:09
Алла! Гречка диетический продукт, который не может провоцировать обострение заболеваний кишечника. Когда перейдете на обычное питание, кал окраситься в коричневый цвет.
Платная консультация
Алла 2017-10-09 23:12
Спасибо за ответ, так я правильно поняла, что цвет изменился из-за гречки?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-17 21:53
Алла! Такое может быть. Если после отмены приема гречки в пищу стул не станет коричневым, тогда пройдите осмотр у терапевта.