Беспокоит не однородный, не сформированный стул

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, 4 месяца беспокоит не сформированный стул, цвет светло-коричневый, видны не переваренные куски пищи, цвет стула не однородный, по объему больше, чем ранее, зуд ануса периодически. Делала копрограмму присутствуют мыла(+), переварив. Клетчатка(+), крахмал (+), йодофильная флора(+), нейтр. Жир(3+), мышечн. Волокна(+). Прстейших и яиц гельминтов нет. Анализ на скр. Кровь отриц. Узи ОБП- деформация нижн. Трети тела поджелуд. Железы. Большое спасибо за ответ. Надеюсь на Вашу помощь.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 марта 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-21 10:04
Здравствуйте, Ирина! Желательно сделать анализ кала на дисбактериоз, узнать что за йодофильная флора в кале, анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, токсокарам. Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов. Принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день после еды на 10 дней и пангрол 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 15 дней.