Копрограмма ребенок 4,5 года

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4.5
Хронические заболевания: Оксалатурия, аденоиды
Здравствуйте, сыну 4,5 года, периодически жалуется на боль в животе. В марте принимал антибиотик на фоне бактериальной инфекции, после, принимал "Нормобакт". Сдали копрограмму кала, прокомментируйте пожалуйста результат анализа. Узи брюшной полости в норме, оам/оак в норме. Заранее благодарна за ответ!

Консистенция -мягкая
Цвет-коричневый
Запах-
Слизь примесь, кровь, гной-
реакция рн-нейтральная
реакция на скрытую кровь-
реакция трибуле-
соединительные ткани-
мышечные волокна с исчерн 1
мышечные волокна без исчерн-
нейтральный жир-
жирные кислоты-
неперевариваемая клетчатка 2
перевариваемая клетчатка -
крахмал внутрекл-
крахмал внеклет-
йодофильная флора 1
дрожжеподобные грибки-
слизь-
эпительные клеткии 2-3-3 в пз
лейкоциты 1-1 в п/з
бактерии 3
яйцеглист не обнаружены
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 июля 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-07-16 20:10
Здравствуйте, Елена! Обращает внимание присутствие в копрограмме бактерий и йодофильной флоры, что требует дообследования - сдать анализ кала на дисбактериоз, чтобы выяснить конкретно, что это за бактерии, кровь на антитела к лямблиям, хеликобактеру. Переваривание неплохое, немного непереваренной клетчатки и мышечных волокон, признаков активного воспаления нет.