Кандида альбиканс

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, появилась прыщи на лобке, при обращение к местному урологу был взят мазок на разные урогенитальные инфекции было выявлено: кандида альбиканс. Врач назначил Вильпрафен 500 мг 1т 2р/д; Юнидокс-Солютаб 1тб 2р/д; Затрин 1тб через 2 дня; Флюконазол 1тб 1р/д. Общий курс лечения 10 дней. Хотелось услышать Ваше профессиональное мнение по поводу назначенного лечения, а именно воздействует ли вильпрафен, юнидокс, затрин и флюконазол на кандиду альбиканс. Также ранее была обнаружена микоплазма генеталиум и кандида альбиканс, проходил точно такое лечение. Микоплазму вылечил, а кандиду альбиканс никак не могу победить. Заранее спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 9 ноября 2016 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-11-09 18:52
Здравствуйте. На кадиду воздействует из этого перечня только флуконазол. Остальные препараты Ваш доктор, вероятнее всего, назначил доя профилактики уреаплазмоза.
Платная консультация
Анатолий 2016-11-09 19:06
Приписанный флуконазол 50 мг 1 тб 1р/в на протяжение 10 дней, будет достаточным чтобы подавить кандиду альбиканс? Если можно посоветуйте препарат который поможет. Буду очень Вам благодарен.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-11-09 19:08
Этого будет достаточно. Также в последующем Вам надо будет проконсультироваться у иммунолога с целью решения вопроса о возможном назначении иммуномодулирующей терапии.