Candida Albicans 10-3

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день!
У меня такой результат анализа на молочницу: Candida Albicans
Ингибируется:
5-Florocytosin
Amphotericin
Micanazol
Ketonazol
Itraconazol
Fluconazol
Подскажите, пожалуйста, какова схема лечения.
Спасибо!
Теги: candida albicans 10 в 3 степени что это, candida albicans 10 3, candida albicans 10 в 3
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 октября 2016 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-27 21:50
Добрый день, Лилия.
У вас есть кандидоз (молочница), но количество кандид допустимо и в лечении нет необходимости. Но если у вас есть жалобы (выделения, зуд, запах), то необходимо лечение. Вы можете выпить флуконазол 150 мг. Внутрь и проставить свечи ливарол 1 св на ночь во влагалище 10 дн.
Платная консультация
Лилия 2016-10-29 10:37
Спасибо за ответ!
Мне также посоветовали крем Генофорт. Вижу, что действующее вещество у него Бутоконазол, которого не было в моем списке ингибиторов.
Как на Ваш взгляд, его имеет смысл купить?
Спасибо!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-29 12:00
Да, действительно генофорт не лучший вариант. Рекомендовал бы вам свечи ливарол и флуконазол внутрь.
Платная консультация
Лилия 2016-10-29 22:38
Спасибо!
Лилия 2016-10-29 22:51
А если крем уже купила, он совсем не подойдёт? Только что смс от apteka. Ru с подтверждением доставки в аптеку заказа получила.
Также ещё думала 150 мг флюконазола от Файзер выпить.