Препараты при уреаплазме

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Сдала анализы, обнаружили: уреаплазма (ururealyticum), T. Vaginalis и ВПЧ 31,35,39,59. Назначили лечение: Трихопол, юнидокс, неопенотран флуконазол. Со следующего цикла изопринозин против папиломовируса. Скажите насколько корректно назначено лечение, нужно ли что нибудь для защиты печени, например, карсил? Можно ли в моем случае принимать имуностимулятор-Имунофан, как назначили моему парню, заранее спасибо
Теги: изопринозин при уреаплазме, имунофан при уреаплазме
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 августа 2013 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-22 22:09
Здравствуйте! Лечение комплексное, даже немного чрезмерное. Дело в том, что Вы не пишете о проявлениях молочницы, а Нео пенотран и Флуконазол - препараты для лечения именно этой патологии. Первый вообще сочетает в себе Трихопол, который Вам и так назначили, и Миконазол - противогрибковый препарат. Потому рекомендую от применения этого препарата удержаться. Флуконазол все-таки можете принять, даже если молочницы нет - Ваша антибиотикотерапия может вызвать нарушения микрофлоры и активизацию грибка. Потому этот процесс лучше предотвратить. Имунофан можете принимать - он сочетаем с Вашей схемой лечения. Что касается защиты от принципа "одно лечим, другое калечим", то, безусловно, я рекомендую Вам после лечения восстановить нормальную микрофлору влагалища - свечи Вагилак, Ацилакт. Также во время применения антибиотиков можете принимать Лактовит и Бифиформ, на ночь пить обычный, самый дешевый кефир (не биойогурты). Карсил также спокойно сочетается с Вашим лечением. Хочу Вас только похвалить за такую предусмотрительность. Здоровья Вам!
Платная консультация
Мария 2014-08-12 19:46
Здравствуйте. У меня обнаружили уреаплазму. Врач выписал трихопол, доксициклин, и гинофорт. Так я перевентула весь интернет там при этой болезни назначают совсем другие лекарства. А ГИНОФОРТ вообще от молочницы. Посоветуйте что делать в такой ситуации. Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-18 16:49
Здравствуйте! Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени (и без симптомов) терапии не подлежит. Потому вопрос адекватности назначений в первую очередь нужно начать с количественного анализа на уреаплазму