Лечение микоплазмы

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, нашли микоплазму гениталиум, (ПЦР), врач назначил мне мне вильпрафен 500 2 раза в день, орзол свечи. Сдавала еще и обычный мазок врач сказал что мазок хороший. (25 лейкоцитов), нашли и молочницу. Партнеру назначили только вильпрафен 500. Это нормальное лечение? Есть ли диета при микоплазмозе?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 мая 2018 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-01 09:11
Здравствуйте. Да, схема адекватная, проходите его. Диеты придерживаться не нужно. Дополнительно необходимо принять противогрибковые препараты.
Ника 2018-06-01 09:49
Через сколько я могу сдать контрольный анализ? Метод ПЦР
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-01 19:50
Не ранее, чем через 10 дней от последнего дня приема антибиотика.
ника 2018-06-07 23:50
Добрый вечер! Я уже закончила лечить микоплазму, но по симптомам стало только хуже, появился ужасный зуд, молочницу я лечила, подскажите, если симптомы не исчезли, значит я не вылечилась?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-09 23:15
Значит не вылечились.
Ника 2018-06-10 15:10
Через какое время нужно начинать новое лечение? И чем теперь мне лечить?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-14 00:29
Можно уже сейчас, но уже другими препаратами.