Камень в почке. Сколько максимально может стоять стент в почке

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Язва 12 перстной кишки
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли пить блемарен и марену красильную вместе? И сколько максимально может стоять стент в почке? У меня камень в почке 11 мм продолбили остался 7 мм, толи камень толи песок! Начала пить лекарства вместе стала побаливать почка
Категория: Уролог
Добавлен: 7 октября 2020 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-10-15 19:42
Здравствуйте. Обычно мочеточниковый катетер-стент устанавливается до 1 месяца, однако, это зависит от особенностей, которые были во время установки.
Платная консультация
Виктория 2020-10-18 10:51
Здравствуйте! У меня камень в правой почке, был 11 мм! Мне его попытались дробить но не смогли так как узкий мочеточники! Дробили дистанционно. Остался камень 7 мм! Пью блемарен и марену! Стент стоит с 28 июля! Чтобы толи подстраховать почку и чтоб мочеточник чуть чуть растянулся! Сейчас хотели снять но тест на ковид показал положительно! Сижу дома на карантине! Переживаю, что стент так долго стоит! Анализы хорошие! По анализу мочи определили содержимое камня написано соли аксалатов!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-10-18 11:59
В таком случае необходимо менять стент в урологическом отделении, перепрофилированном под COVID-19.