Не поддающееся дроблению камень в почке

Спрашивает: Сюмбель
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Добрый день! 3 года назад обнаружили камень в почке, после приступа. Пила Цистон, Фитолизин, не помогли, отходил только песок, и на фоне этого был цистит. И так 2 раза, после я прекратила пить, так как камень в размерах так и не уменьшалась, потом мне сделали ДУВЛ, 2 раза, но камень не раздробилась, я опять год ничего делала, но сейчас опять беспокоят боли в пояснице и кровь в моче, по УЗИ показал много песка, врач назначил Роватинекс, я его и ранее не могла пить, так как не могу глотать целиком капсулу, а жевать ее боюсь, так как они кишечно растворимые, что делать не знаю, есть ещё препарат Блемарен, поможет ли он мне в данном случае?
Категория: Уролог
Добавлен: 27 июля 2018 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-07-28 13:40
Здравствуйте. Необходимо сдать биохимический анализ крови (мочевая кислота, кальций, фосфор), общий анализ мочи, выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Сюмбель 2018-07-30 14:13
А что дадут эти анализы? Состав камня определить можно будет?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-07-30 17:52
Читайте внимательно мой ответ. Состав камня можно определить в том случае, если камень отправить на физико-химический анализ.
Платная консультация
Сюмбель 2018-07-30 21:41
Спасибо! Все сделаем!