Камень в почке

Спрашивает: Степан
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Не имеет
Здравствуйте, у меня такой вопрос, с женой ждем ребенка, идет 11 неделя беременности примерно, ходили на узи нашли камень в почке 5 мм, живем далеко от города в селе, лежим две недели в роддоме, не чего у нас толком сказать не могут, т. к. специалистов не хватает, и сейчас такое время года что в город выбраться проблема, постоянные колики, принимаем канефрон и пьем лист брусничный, колют уколы, пару дней нормально потом снова боли адские, аппетита нет, нечего почти не ест, воду пьет постоянно, тянет живот, может можно как то вывести камень, "БЛЕМАРЕН" можно пить при беременности или нет, что посоветуете в данной ситуации, до родов еще далеко, а с такими мучениями сума сойти можно, спасибо за отзыв!
Категория: Уролог
Добавлен: 22 апреля 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-04-22 21:33
Здравствуйте. Если по данным УЗИ имеется расширение чашечно-лоханочной системы и сохраняются жалобы на фоне спазмолитической терапии, то в таком случае необходимо ставить либо мочеточниковый катете-стент, либо нефростомический дренаж. Блемарен пить нельзя, тем более он эффективен лишь при уратных камнях (что может только подтвердить КТ, но при беременности ее делать нельзя).