Кальцинаты в молочной железе
Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, при прохождении ежегодной маммографии, обнаружили мелкие кальцинаты.
Результаты маммографии выложила во вложении. Год назад кальцинаты не были обнаружены. Сделала Узи. Диагноз по Узи фиброзно-кистозная мастопатия, BI-RADS-2 на обоих молочных железах. Узи делаю раз в полгода. Диагноз был поставлен 3 года назад. Пила Индинол форте. Кисты даже уменьшились. Кальцинаны на Узи обнаружены не были.
Груди болят перед менструацией уже 20 лет. Мне 47 лет. Мой вопрос: требуется ли какое-нибудь лечение при таком положении дел? Беспокоит, что обнаружены мелкие кальцинаты.
Спасибо Вам.
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 декабря 2019 года

3 ответа
Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2019-12-13 21:49
Здравствуйте! Возможно это просто кисты кальцтюифицировались. Наблюдение пока